check this out this web page espionner telephone de sa femme mercedes gps tracker espionner un iphone avec cydia
Главная | Новости | Статьи
Главная arrow Статьи
 
Карта сайта Версия для печати Отправить на e-mail
 
Укладка паркетной доски Befag Версия для печати Отправить на e-mail
паркетная доска в интерьереТекстура трехполосной паркетной доски хорошо видна в небольших помещениях.
Однополосная паркетная доска подходит для больших помещений

Замковое соединение

Замок не нуждается в клее, стяжных ремнях. Простая укладка палубным способом. Соединение служит втечении всего срока эксплуатации паркетной доски. При необходимости паркет можно быть разобран и уложен снова – это актуально, если вы затеяли ремонт под ключ в Николаеве.
паркетнавя доска на замковом соединении
паркетная доска на замковом соединении


Замковое соединение в сравнении с клеевым
преимущества укладки
  • простая и быстрая укладка
  • можно покрывать большие ( до 100м2 ) площади без компенсационных швов
  • можно немедленно использовать
  • корректируется неровности основания
  • не пачкаешься клеем
  • поврежденные доски могут быть заменены
преимущества эксплуатации
  • швы не расходятся в течении эксплуатации
  • сломанные доски можно заменить
  • основание доступно для ремонта
  • влагостойкость увеличивается за счет плотного соединения
  • стабильность к климатическим изменениям
 
Укладка паркетной доски с замковым соединением Версия для печати Отправить на e-mail
Замковое соединение паркетной доски
  • приготовления
    Упакованная паркетная доска должна в течении 2 дней находится в тех же условиях, где будет укладываться и эксплуатироваться. Рекомендуемые условия: влажность 45-60%, температура 18-24°С
    необходимые инструменты: монтажный клин, деревянный брусок, вспомогательный уголок, ручная пила или электро лобзик, карандаш, рулетка, дрель, стамеска + молоток.
    требования к основанию:поверхность должна быть чистой. Вы можете укладывать на любое перекрытие, если оно сухое, плоский, неподвижный и чистый, например на старый деревянный пол цементный или бетонный пол, керамическую плитку, ПВХ и т.д. Если у Вас другая поверхность, пожалуйста свяжитесь с дистрибьютором.
    влажность: цементная стяжка и бетон сохнет порой до года. Влажность замеряется специальным прибором. Влажность для бетона - < 2% карбидным методом, для ангидрида - < 0.5% карбидным методом. ПОЖАЛУЙСТА обратите внимание, что цементные, бетонные, ангидридные основания требуют пароизоляцию - полиэтиленовую пленку, толщиной min 0,20мм, постеленную в нахлестот 20см. Для деревянного основания - приблизительно 8 % (эквивалент приблизительно 50 % RH и 20°C).
    Измерьте, при необходимости высушите.
    уровень: перепады уровней от ±2мм на 2 м должны быть выровнены. Совет: используйте подложку или газеты, никогда не используйте вспененные или другие мягкие материалы.
    чистка: проверьте старый деревянный пол, устраните скрип, пропылесосьте
  • звукоизоляция
    Для звукоизоляции используйте подложку на основе ПВХ или пробки 2мм.
  • теплые полы
    Укладка на отапливаемые полы имеют некоторые ограничения:
    максимальная температура подогрева пола - 27°C, обратите внимание, что ковры изолируют поверхность, то есть увеличивают температуру пола приблизительно 2°C!
    Бук, клен, ясень на отапливаемый пол не укладывают, т.к. их древесина чувствительна нагреванию, что может привести к расхождению шва на стыках, деформации или скрипу. Важно следовать рекомендациями поставщиков данными отопительных систем. 0.2мм полиэтиленовая пленка должна покрывать как цементную стяжку, бетонное основание, так и деревянное.
    Участки без подогрева должны отделяться от отапливаемых профилями.
  • укладка
    Определите направления укладки. Необжодимо по всему периметру отступить на 10мм. В узких прихожих укладывают параллельно длинной стороне. Ширина последней доски не должна быть меньше, чем приблизительно 50 мм, в противном случае откорректируйте ширину первой строки.
    укладка плавающим (без клея) методом: Используя клинья, оставьте по периметру, а так же вокруг труб, лестниц, колонн, дверных проемов и порогах промежток 10мм. В больших комнатах из расчета 2мм/погонный м
    Уложив максимум 10 погонных м, необходим технологический шов прикрываемый деревянным или металическим профилем. Пол не должен прилелегать ни к конструкциям, а свободно двигаться.
    В комнатах L-, F-, T- и U- форм отделяют участки технологическим шом, особенно в двернх проемах.
    Претензии к внешним дефектам должны быть предявлены до инсталяции. Каждая доска должна быть осмотрена, чтобы достичь желаемого качества. Никакие требования к внешним дефектам после инсталляции не принимаются.
    укладка паркетной доски Разместить первую доску паркета как показано на рисунке: работа начинается от слева направо против света, язычком к стене. Не забудьте отступить от стены на 10 мм, используйте клин.
    укладка паркетной доски Вставьте следующую доску эпод углом 20° и установите ее. Продолжите тем же способом по всей длине первого ряда. Отпилите последнюю доску ряду до нужной длине, сохранив отступить от стены на 10 мм. Прежде, чем установить удалите возможную грязь и опилки. Грязь может причинить некоторое напряженность в паркете.
    укладка паркетной доски Второй ряд начните с оставшейся в конце первого ряда после отпиливания. Имейте в виду, что крайние доски должны быть не меньше 500 мм.
    укладка паркетной доски Вставьте первую доску второго ряда под углом 20° в паз доски первого. Соединение должно быть по всей длине Вы можете помочь, подбивая деревянным бруском. Уложите доску.
    укладка паркетной доски Установите монтажный клин 20 под конец последней уложенной доски.
    укладка паркетной доски Вставьте конец следующей доски под углом 20° в предышущую и уложите ее.
    укладка паркетной доски Откорректируйте положение доски. Для плотного соединения подбейте доску легкими ударами деревянным бруском. Продолжите инсталляцию этим способом.
    укладка паркетной доски
    укладка паркетной доски Когда три ряда закончены, разоры между стеной и укладываемым полом должны быть проверены и откорректированы.
    укладка паркетной доски Если на пути встречаются трубы, то необходимо выпилить отверстия диаметром по крайней мере на 20 мм больше чем диаметр труб. Вклейте выпиленную часть доски назад и закройте открытие места.
    укладка паркетной доски Наличник двери аккуратно вырежте точно, установивя часть паркета. Паркет должен входить под наличник.
    укладка паркетной доски Доски последнего ряда должны быть вырезаны точно по ширине. Важно: паркет не должен соприкасаться со стеной или другими конструкциями.
    укладка паркетной доски В некоторых случаях например, когда доска должна быть помещена под архитравом двери или низкими радиаторами - удаляют край замка и добавляют немного клея как показано на рисунке. Вы присоединяете к следующей части в горизонтальном положении, ударяя деревянным бруском. Соединение склеивается. Рекомендуем использовать плинтуса, пороги и профили, они придадут Вашему полу законченный вид. ВАЖНО: В случае теплых полов специальные условия(состояния) эффективны. (уточнить????)
 

Доска паркетная, экзотический паркет, подложка и паркетный клей в Киеве и области

Паркетная доска | Ламинированный экзотический паркет | Напольный плинтус | Подложка | Паркетный клей | Строительная химия | Карта сайта
Мангуст Компани